新博nb88_nb88新博娱乐_nb88新博官方网站党委副书记、纪委书记。
  男,汉族,1966年10月出生,山东招远人,中共党员,法学硕士,研究员。
  分管纪委办公室、监察处。协管审计处。联系政法学院、民族教育学院、继续教育学院。

简 历:

1985.09-1989.07

吉林大学哲学系哲学专业学习,获得哲学学士学位

1998.09-2001.07

吉林大学法学院法律专业学习,获得法学硕士学位

2010.09

晋升研究员

2012.05-2012.08

澳大利亚国立大学 访问学者

1989.07-1992.07

吉林大学人事处科员

1992.07-1994.12

吉林大学人事处技术干部科副科长

1994.12-1997.01

吉林大学人事处技术干部科科长

1997.01-2000.08

吉林大学人事处副处长

2000.08-2001.08

吉林大学前卫校区行政办公室副主任

2001.08-2004.12

吉林大学信访办公室主任

2004.12-2008.11

吉林大学纪委办公室副主任兼监察处副处长

2008.11-2010.07 

吉林大学纪委办公室主任(正处级)

2010.07-2012.11

吉林大学纪委副书记、纪委办公室主任

2012.11-2016.01

吉林大学纪委副书记、监察处处长

2016.01-

新博nb88_nb88新博娱乐_nb88新博官方网站党委副书记、纪委书记